Почтовый работник вскрыл конверт с посылкой - законные действия или нарушение правил?

• г. Нальчик

Мне прислали посылку по почте. Посылку забрала моя мама. Когда она её получала, сотрудник почты вскрыл письмо, отдал содержимое маме и оставил себе конверт, сказал, что ему конверт нужен для отчёта. Имеет ли сотрудник почты вскрывать конверт? А недостаточно ли было сфотографировать?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно сформулировано. Прислали - посылку, вскрыли - письмо, откуда оно взялось? Но если полученное почтовое отправление вскрывается с разрешения получателя, то запретов на это не существует.