Можно ли подать ходатайство о применении обеспечительных мер в надзорной инстанции?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Можно подать, главное, чтоб были основания.

Согласно п. 19 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 № 55 «О применении арбитражными судами обеспечительных мер»: «при наличии оснований, закрепленных частью 2 статьи 90 АПК РФ, заявление об обеспечительных мерах может быть подано в суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций и рассматривается по правилам главы 8 АПК РФ».