Квартира превращенная в ад - жалобы на антисанитарию, тараканов и угрозы соседей из Азербайджана

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире, занимаю две комнаты по мой найму. В данный момент жить в этой квартире стало просто невозможно. В квартире проживают 9 человек азербайджанцев. Две сестры купили две комнаты, а одна с семьей сняли две комнаты. В квартире полная антисанитария, завелись тараканы, везде стоят какие то бутылки, тюки, коробки. Они поставили дополнительно на кухню сто, который не дает возможности свободного подхода к газовой плите, а вчера забили всю канализацию, в результате мы теперь не можем пользоваться раковинами на кухне, это просто какой-то ужас, на замечания реагируют неадекватно, кричат, угрожают, куда мне обратиться можно для разрешения ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего следует обратиться с письменным заявлением к участковому. Он проведет беседу, проверит основания нахождения на территории и т.д. Это, как правило, приводит к результатам, Ирина Олеговна. Обращение должно быть письменным.

Здравствуйте!

1. В отношении всех, кто не зарегистрирован в квартире, то необходимо подать исковое заявление в суд о признании не приобретшим права пользования жилым помещением и выселении.

2. "В квартире полная антисанитария, завелись тараканы, везде стоят какие то бутылки, тюки, коробки." - необходимо подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Также необходимо обратиться с заявлением в полицию, жалобой в управляющую компанию, Жилищную инспекцию и в Комитет по вопросам законности, правопорядка и благополучия человека.