Получу ли пропорциональную премию за 2022 год, если я работала до декрета и являюсь гражданским персоналом в в/ч?

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли мне премия 1010 за 2022 год пропорционально отработанному времени, если я гражданский персонал в в/ч и ушла в декрет с 4 февраля 2022 года?

Ответы на вопрос (3):

Премия это право, а не обязанность работодателя.

Если в договоре премия не прописана, то вообще не обязаны её платить.

Если прописана - должны платить, пока находитесь в декрете. Составная часть з/п.

- см. ст. 191 ТК РФ.

Премия по приказу 1010 положена военнослужащим, а вы относитесь к гражданскому персоналу, то вам положены компенсационные выплаты по ТК РФ, если установлены в вашем трудовом договоре.

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 26 июля 2010 г. N 1010 "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации" полагаю, то вы вправе претендовать на данную премию, если не имеете взысканий и иных нарушений трудовой дисциплины, однако её размер определит командир части исходя из оценки вашей трудовой деятельности до ухода в декрет.