Суд смягчает приговор из-за неизлечимой болезни подсудимого - алопеции

• г. Москва

2) Идет суд над преступником. Адвокат просит смягчить приговор, так как подсудимый болен неизлечимой болезнью - «алопеция». Представил в дело медицинскую справку. Справка оригинальная, на бланке государственного медицинского учреждения, есть печати, подписи. Судья смягчает приговор. Прав ли он? Если да, то объясните почему.

Ответы на вопрос (1):

Если из-за алопеции, то неправомерно.