Командир не подписывает рапорт о продлении контракта - правомерное действие или нет?

• г. Иркутск

Контракт заканчивается в январе 2022 года, в июле написал заявление об увольнении из ВС, в ноябре передумал и написал рапорт о продлении контракта. Командир не подписывает его.. правомерно ли действие командира?

Ответы на вопрос (1):

Командир и не должен подписывать ваш рапорт, он подписан вами. Командир обязан заключить с вами новый контракт при окончании предыдущего.