Иск на раздел совместно нажитого имущества - действует ли поправка от 1 марта 2013 года в случае с квартирой, приобретенной до брака?

• г. Смоленск

Жена подала иск на раздел совместно нажитого имущества и включила в него квартиру, которая была оформлена за 3 дня до брака - был подписан договор купли-продажи и переданы денежные средства бывшему владельцу в полном объеме, о чем свидетельствует расписка, а я в свою очередь принял квартиру и подписал акт приема-передачи. Но государственная регистрация прошла уже после заключения брака, через 10 дней. Насколько я знаю, согласно поправке от 1 марта 2013 года договор купли-продажи вступает в силу с момента подписания (в моем случае до брака), а не после гос. регистрации, которая была уже после? Есть ли шансы у жены отсудить у меня половину квартиры, так как ее признают совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Есть. Необходимо подготовить грамотное возражение на исковое заявление.