Как получить больше алиментов для лечения и занятий ребёнка - подробный гайд и список необходимых справок

• г. Екатеринбург

Отец ребёнка выплачивает 25% (последние месяца переводов нет) алименты. Ребёнок зпр, нужно лечение, занятия и обследования, на это денег не хватает, хочу подать снова заявление на твердую сумму по алиментам, какие нужно взять справки? Мой доход официальный 13 тысяч+ получаю ещё детское пособие, на данный момент ходим только в коррекцтонный детский сад и выпросила направление на бесплатное обследование и лечение в больнице, но,врачи в основном направляют на все платное.

Ответы на вопрос (1):

Если должник не выплачивает алименты более 2-х мес. или платит их в меньшей сумме, - пристав обязан привлечь его, как минимум, к административной ответственности (см. ст. 5.35.1 КоАП РФ), и организовать арест им-ва должника, его банковских счетов, и т.п. Требуйте исполнение приставом его прямых обязанностей. Если не желает работать - вы вправе подать жалобу начальнику РОСП, в районную прокуратуру, суд. Кроме этого, вы вправе обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов, и/или о взыскании дополнительных алиментов для лечения ребенка (см. ст.86 СК РФ).