Как определить штрафы при расторжении договора - по строки в договоре или по ФЗ?

• г. Симферополь

На что ориентируемся - на строки непосредственно в договоре, или в ФЗ?

В договоре прописан штраф в размере трехкратной суммы соц. поддержки и всё. Недавно нашла, что ФЗ "об образовании" предусматривает еще штраф в сумме равной сумме за обучение, в пользу ВУЗу. То есть, при расторжении договора, я должна буду и ВУЗу, и организации, с которой заключала договор? Одни юристы говорят что нет, буду должна только организации, другие-что и вузу, и орг-и. Помогите на кого правильно ориентироваться.

Ответы на вопрос (1):

Надо договор смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.