Как удалённый продавец снять обременение при частичной оплате квартиры материнским капиталом?

• г. Ярославль

Покупала квартиру с частичной оплатой материнским капиталом, продавец живёт в другом городе, может ли он снять обременение в своём городе без меня? Если да то какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Он у же не может. Он не собственник. Только вы, через суд.

С уважением.

Продавец может обратиться в МФЦ по месту нахождения со своим паспортом и представить заявление о погашении обременения (ипотеки).

Ему нужно знать адрес и кадастровый номер квартиры и, желательно, номер регистрации обременения. Эта информация есть в Выписке из ЕГРН.

Ваше участие не требуется.