ООО должно миллион за аренду - что происходит, если не заплатить?

• г. Санкт-Петербург

Я ген. директор и учредитель ООО, мы арендуем помещение у города Спб, КУГИ (КИО)Спб. Арендуем давно с 2002 г. В этом году у нас бизнес не пошел, все разладилось, и мы задолжали КИО Спб 1200000 т. р.за аренду помещения за 10 мес. Сейчас нам прислали требование об оплате, мы должны за 30 дн. после его получения ответить на требование и далее в течении 2 мес. весь долг закрыть. Но,т.к.мы не платежеспособный, мы этот долг не сможем закрыть, нет денег. С нами разорвут договор аренды, если мы не заплатили. И подадут иск в арбитражный суд на нас, чтобы мы вернули долг, с песнями. А это для нас не под силу сейчас. У меня вопрос, если они расторгнут с нами дог. аренды, подадут на нас в суд, на наше ООО, а нам нечем платить, и уставной капитал у нас внесен имуществом, старыми шкафами с 2006 г. Тогда, что они с нас возьмут? С чего они с нас и как будут получать этот долг?

Ответы на вопрос (2):

Суд взыщет долг. А далее приставы начнут работать. Арестуют все счета. Фирма не сможет работать. Так долг и аресты и будут висеть до полного погашения. Взыскатель также вправе инициировать процедуру банкротства. ФЗ - 127.

Раз нет ничего, то и не возьмут ничего.

Привлечь вас к субсидиарной ответственности можно, конечно, но нужна вина Ваша..