Закончил давно автошколу, хочу сейчас сдать экзамен, могу я пойти в любую другую автошколу взять уроки вождения?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

С 2014 года обучение в автошколах стало равнозначным получению профессионального образования. Это означает, что теперь документ не имеет срока действия и его можно предъявить в РЭО ГИБДД в любое время. Потому не важно, как давно вы учились — наличие документа, подтверждающего этот факт, дает право на допуск к экзаменам в ГИБДД. Вы можете обратиться в любую автошколу для получения уроков вождения за дополнительную плату.