Нет горячей воды уже неделю - соседка держит на заложниках УК, требуя срочной замены стояков

• г. Липецк

Мы заложники у соседки Нет горячей воды почти неделю У неё проблема надо просто поменять прокладку на горячем стояке А по причине течи воду гор отключили И она не даёт доступ работникам УК поставить новую прокладку Теперь требует полной замены стояков Террорезирует УК этим Прямо как террористка настоящая УК хочет обратиться в суд Но это наверное будет долго длиться Кто быстрее может помочь решить проблему Может нужно обратиться в Администрацию города Липецка.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Только неправовые методы помогут быстро решить вопрос.

Заявите на соседку самоуправство, что нарушает права других жильцов и причиняет существенный вред.

УК должна выйти в суд с иском о предоставлении доступа для ремонтных работ. Верно стояки за счет УК Пост. Пр-ва 491 Правила предоставления комуслуг.

Через суд обязать предоставить доступ в квартиру.

Спасибо за ответ Неправовые это какие.

Угрозы, запугивание, обман, подкуп...;) А так без решения суда УК в квартиру не попасть.

Она взяла нас в заложники Не даёт доступ в квартиру поменять прокладку на стояке горячей воды И требует От УК поставить ей новые стояки УК уже подготовила документы в суд Приходила к ней инженер она её вытолкнула из квартиры Но когда будет суд неизвестно К кому нам ещё можно обратиться чтобы всё ускорить Уже восемь дней отключена горячая вода и на кухне и в вв ванной У её сына шизофрения может и с ней тоже началось Как поступить в такой ситуации.

На горячую линию в департамент жкх, жилищную инспекцию, прокуратуру.