Отказали в поступлении в детский сад после переезда в республику Алтай - родители не сдаются.

• г. Барнаул

Переехали в республику Алтай, до этого ребёнок посещал детский сад в другом городе, в республике в переводе в детский сад нам отказали и поставили заново на очередь.

Ребёнку 3 года 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Перевода - и не должно быть, это разные организации, разные собственники, и отвечать за другие учреждения и муниципальные образования - никто не обязан.