Санитарки на фапах получают только половину ставки - должны ли им доплачивать до МРОТ?

• г. Владивосток

Работаем санитарками на фапах, всем нам платят 0.5 ставки. Два года назад нам доплачивали до мрот. Сейчас мрот у нас никак не выходит. Должны ли нам доплачивать до мрот?

Ответы на вопрос (1):

Полная ставка должна быть не ниже МРОТ. Если вы работаете на 0.5 ставки, соответственно заработная плата у вас должны быть чуть выше.