Вопрос, военнослужащий может проучить налоговый вычет за то что с каждой зарплаты снимают 13 процентов подоходного?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет - это уменьшение налоговой базы или возврат уплаченного налога. Его можно получить за: покупку жилья, обучение или лечение себя, супруги и несовершеннолетних детей.

Получить налоговый вычет можно с любых налогообложенных доходов и в пределах этого уплаченного налога - то есть неважно военнослужащий, простой работник, а, может, это доходы от имущества (типа аренды...), просто нужно основание для этого.

Можете, как и любой налогоплательщик. В налоговом кодексе нет никаких ограничений по должностям, званиям и специальностям.