Как выкупить долю в квартире, если на неё накладывается обременение в виде запрещения регистрации?

• г. Ханты-Мансийск

Помогите! Я приобрела квартиру с помощью субсидии от государства. Большую часть погасила субсидия, остальную часть платила самостоятельно. По условиям программы необходимо было оформить доли на всех участников программы - на себя я оформила 21/23 доли, на сестру 1/23 и на мать 1/23. Сестра погибла и я приняла в наследство её часть доли, став собственником 22/23 доли в квартире.

Сейчас я хочу оформить квартиру полностью на себя, но у матери имеются долги у судебных приставов в размере 350 000 рублей.

Я заказала выписку, в ней имеется отметка "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости в виде запрещение регистрации.

Судебный пристав сообщил мне, что я обязана погасить весь долг матери, чтобы она сняла обременение.

Я знала, что у матери имеются долги, которые она не выплачивает, поэтому оформила соответствующую долю, чтобы потом её выкупить. Цена этой доли меньше суммы её задолженности перед приставами.

Подскажите, пожалуйста, как можно выкупить 1/23 долю в квартире, если пристав наложил на нее обременение в виде запрещение регистрации?

Ответы на вопрос (2):

НЕ с можете, пока не снимите обременение.

Только путем погашения задолженности.