Можно ли использовать деньги со счета ребенка для погашения ипотеки родителей?

• г. Челябинск

Возможно ли снять деньги со счета ребенка, которые были положены на счет в результате продажи квартиры в которой у ребенка была доля, на погашение ипотеки по месту текущего проживания ребенка и родителей?

Ответы на вопрос (5):

Для этого вам необходимо обратиться в орган опеки по месту жительства. Там вам предоставят перечень документов для вас.

Иван, да возможно, но только с согласия органа опеки.

Возможно, но только с письменного разрешения из отдела опеки.

Каким нормативным или законодательным документом это регламентируется?

Заключение договора - ГК РФ является основным документом, регламентирующим правила этой процедуры. Как должно происходить по ГК РФ заключение договора, каковы последние изменения в этой сфере, а также правила заключения некоторых договоров, рассмотрим в нашей статье.