Как установить родство, если фамилии в документах разные?

• г. Калуга

В свидетельстве о рождении наследника фамилия матери девичья, в свидетельстве о браке, и паспорте по мужу (моему отцу), заключен тремя годами ранее, В праве на собственность тоже по мужу. Как установить, что это один и тот же человек, или все таки надо устанавливать факт родства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в судебном порядке подаётся заявление об установлении юридического факта.

Если ваша мама жива - сама документы представляет о смене фамилии. Тоже самое можете и вы сделать. В некоторых ситуациях - нотариус этого достаточно.

Если же вы получаете отказ - то подаете иск в суд в порядке ст.264 ГПК РФ и устанавливаете юридический факт, госпошлина 300 рублей.

Устанавливайте факт родства через суд. Звоните. Нахожусь в Калуге. Практика имеется.