Арестован депутат законодательного собрания СПБ за расхищение депутатского резервного фонда на реставрацию храмов - что делать прокурору при отказе городского собрания?

• г. Владимир

Прокуратура санкт петербурга арестовала депутата законодательного собрания города А. Ковалева. По вопросам следствия народный избранник расхищал средства своего депутатского резервного фонда под предлогом финансирования реставрации храмов и исторических зданий СПБ. Депутатские резервные фонды представляют собой часть доходной части бюджета (до 2%) разделенную на количество депутатов законодательного собрания. Эти деньги депутаты могут тратить на нужды жителей своего округа.

Вопрос:

Должен ли был прокурор г. СПБ обращаться в городское собрание для рассмотрения вопроса о лишении А.Ковалева депутатской неприкосновенности? Как должен он поступить если при обращении он получил отказ?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.