Как разделить материнский капитал после погашения ипотеки, если в заявлении зарегистрирован родственник?

• г. Кемерово

Ипотеку погасили с участием мат. капитала, сейчас нужно выделять доли, на этот момент там зарегестрирован родственник, не будет ли это являться помехой?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация никак не влияет на вашу обязанность и возможность определить доли детей в купленном жилье.

Регистрация для выделения долей членам семьи не помеха, а вот снять с регистрации только по суду получится и взыскать с него то, что не платил за ЖКУ.