Когда следует подавать заявление на рассрочку исполнения решения суда - до или после вступления в законную силу?

• г. Санкт-Петербург

Когда можно подавать заявление на рассрочку исполнения решения суда? После вынесения судебного решения или после его вступления в законную силу?

Ответы на вопрос (3):

После вступления решения в законную силу (ст.ст. 203, 434 ГПК РФ).

Здравствуйте!

Можете сразу подать, можете подать и после вступления в законную силу ст. 203 ГК РФ. Законом не запрещается подавать на отсрочку несколько раз.

После вступления в законную силу решения суда.

Однако если есть доход официальный, то ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вам в помощь. Зачем вам рассрочка?

Если нет доходов, то с вас вообще ничего не взыщут и смысл снова брать рассрочку?