Последствия ДТП без договора - Что вам грозит, если работаете неофициально и попали в ДТП, разбив машину работодателя?

• г. Красноярск

Попал в ДТП, съехал с дороги разбил машину работодателя. Работал не официально, договора нет, ДТП не оформлялось, требует очень много денег, стока нет. Сейчас хочет подать в суд, чего он добьется?

Ответы на вопрос (2):

Может предъявить иск согласно ст 1064, 15 ГК РФ. Должен доказать обстоятельства дтп.

Возмещение вреда, Вы ж за рулём были.

Вы доказывайте, что работали у него

Тогда по главе 39 ТК РФ рассмотрение.

Если не было оформлено в ГИБДД, то вообще письменно возражение, что прошу отказать в иске. И не признавать факт управления авто.