Что произойдет с пенсией работающего пенсионера, который уволится на один месяц и снова устроится на работу?

• г. Санкт-Петербург

Если работающий пенсионер уволится и один полный месяц не будет работать, а потом снова устроится на работу, то через три месяца начнет ли он получать проиндексированную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если в период работы пенсионер пропустил индексацию пенсии, то после увольнения его пенсия будет проиндексирована. Не работать следует полный календарный месяц.