Ребёнок из приёмной семьи стал жертвой неправомочного взыскания долгов за коммунальные услуги

• г. Тула

16:51

Ребёнок воспитывался в приёмной семье, сейчас по достижению 18 лет начали взыскивать долги за коммунальные услуги по месту прописки где она никогда не жила и никакого отношения не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи начисляются на всех зарегистрированных жильцов. Если ребенок не проживал, он был скорее всего зарегистрирован по другому адресу, нужно предоставить документы о его непроживании, для перерасчета задолженности по ком. платежам.