Молодой человек с другой города сказал, что попал в аварию и ему не хватает денег, чтобы расплатиться.

• г. Уфа

Молодой человек с другой города сказал, что попал в аварию и ему не хватает денег, чтобы расплатиться. Перевела ему половину суммы через денежный перевод, а другую через неделю со своей банковской карты на карту его соседки (как он говорит) Документы о переводе и чеки-всё осталось. Молодой человек пропал и деньги не вернул. Можно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать вернуть это как неосновательное обогащение.

Но этим нужно заниматься и знать все детали.