При подаче апелляции на решение районного судьи в краевой суд нужно ли платить госпошлину, если "да" то кому и сколько?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

150 рублей при подаче апелляционной жалобы.

Однако, есть категории дел, по которым освободается сторона при подаче жалобы. К примеру, в сфере защиты прав потребителей.

Конечно нужно,-в размере 50 % от размера госпошлины неимущественного характера. Реквизиты Краевого суда.