При переселении из одного района в другой по причине ветхости жилья мы получили квартиру в 2004 году).)

• г. Москва

У нас квартира в Москве. Прописаны: моя мама, я, мои две дочери (18 и 21 г) и бывший муж, с которым в разводе с 1996 года.

Квартира приватизирована на мою маму, меня и моих двух дочерей.

Бывший муж не является собственником. Но остается прописанным. И мы платим коммунальные услуги за него.

(При этом в квартире он не проживал ни одного дня. (При переселении из одного района в другой по причине ветхости жилья мы получили квартиру в 2004 году).)

Можем ли мы выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, выписать Вы его можете, но только через суд.