Военкомат отказал в призыве из-за заболевания, но хирург указала категорию в соответствии с федеральным законом - законность действий.

• г. Ижевск

Сегодня приходил в военкомат на мед. обследование, после прохождения врачей хирург не рассмотрела мои документы, подтверждающие мою болезнь. Просто отказалась и сказала, что им пришел приказ сверху, мол с таким заболеванием берем всех. Причем в личном деле она указала категорию ссылаясь не на номер приказа и его дату, а на федеральный закон о "расписании болезней". Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Ваше заболевание содержится в Расписании болезней, то действия врача незаконны.

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию соответствующего субъекта РФ (областной военкомат).

Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию. Приказ действительно имеется, в Дебессах был переполох.