Участковый просит фото сейфа - меры безопасности или нарушение личных данных?

• г. Москва

Может ли участковый позвонив на личный мобильный попросить прислать на воцап фотографии сейфа, в котором хранится оружие (выданное на законных основаниях) в квартире.

Ответы на вопрос (3):

Почему нет, может просить и не только это. Другое дело кто согласится кто нет. Часто таким образом помечают у себя проведенную проверку.

Само по себе - законодательство это не запрещает, даже участковым.

Вероника, Вы его лично хотите увидеть что ли, чтобы к Вам домой ходили лишний раз? Он это делает по упрощенному варианту, скажем так, а Вы вместо того, чтобы оценить это упрощение, ещё и возмущаетесь...

Ну придет проверять лично, если Вы чем-то недовольны.

Еще и нарушения найти какие-то может, чтобы не зря ходить:)