Какова роль бывшего супруга при продаже паркинга, приобретенного в браке в рассрочку?

• г. Рыбинск

Находясь в браке, преобрел паркинг в доме, в рассрочку на 7 лет, брак расторгнут, нужно ли будет согласие бывший супруги для продажи паркинга. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если после расторжения прошло более 3 лет то не надо.

Нужно. Это считается совместной собственностью.

Поскольку это машиноместо, то есть недвижимое имущество, то согласие супруги требуется.

Если прошел срок исковой давности ст 196 и 200 ГК РФ-3 года после расторжения брака то не надо.