Краткосрочные контракты в армии - продление автоматическое или требуется рапорт?

• г. Петрозаводск

Краткосрочные контракты заканчиваются 30.12.2022

В части не принимают рапорт и говорят, что они продлеваются автоматически.

При звонке на горячую линию, оператор сказал, что никто продлить контракт против воли военослужащеего не может, для продления должен быть подан рапорт, и при этом не выплачены деньги ни копейки за 3 прослуженных месяца. И говорят, что надо ехать обратно и контракт бесконечный, при подписании условия были на 3 месяца, что прописано в самом контракте. Если я не хочу дальше служить, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Обращайтесь в суд.