Мой брат в СВО - автоматическое продление контракта - законно ли это и что делать?

• г. Иркутск

Мой брат принимает участие в СВО, через месяц заканчивается срок контракта. Командир 22 января 2023 года на построении военнослужащих объявил, что сроки контрактов продлеваются автоматически. Законно ли это? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Да, все соответствует закону.

См.

Подробнее ➤

--

Это общая проблема, ничего не поделать. До конца сво придётся служить.

Однако, ваше право обратиться с жалобой либо направить иск в суд.