Участник СВО - автоматическое продление контракта и вопросы о статусе

• г. Ярославль

Являюсь участником СВО, сегодня заканчивается мой 3-х летний контракт (мирное время), но понимаю что он автоматически продлён!

Интересует следующее, я буду являтся также контрактником или добровольцем уже? Потому что у добровольцев льгот больше, чем у контракников сейчас, хотя говорят мрл что все ожинаковые но жто не так, привелегий больше у мобилизованных и добровольцев, хотел эти льготы реализовать для семьи!

Ответы на вопрос (5):

Вы будете контрактником.

Здравствуйте, Тарас!

Поскольку Ваш контракт о прохождении военной службе продлевается, то, увы, но Вы также будете продолжать являться военнослужащим по контракту.

Если контракт заканчивается, то вас должны уволить.

Есть примеры.

Если хотите уволиться, надо составить документы. Обращайтесь.

Вы контрактником и останетесь.

Вы будете иметь статус военнослужащего, проходящего военную службу по контракту.