Мне 38 лет: я не служил в армии, есть несколько судимости, подлежу ли я мобилизацию?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Смотря по каким статьям если тяжкие то нет.

Препятствий для мобилизации нет. Тяжкие или нет, значения не имеет.

Если только судимостей нет в перечне, что препятствуют.

Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлений, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса Российской Федерации.