Как правильно уволиться из должности директора школы и стать учителем?

• г. Руза

Меня зовут Яна. Я работаю директором школы с августа 2022 г. Хочу уволиться, и пойти работать в эту же школу учителем, но меня не отпускают, Администрация говорит, нельзя посреди года, угрожают, что учителем не возьмут. У меня 2 малолетних детей, как уволиться правильно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Яна, все просто.

Директор вправе уволиться, письменно предупредив об этом работодателя не позднее чем за 1 месяц.

Возьмут ли Вас учителем - другое дело. При наличии вакантных мест только.

Яна, видите ли в чем дело, подать заявление об увольнении Вы вправе, и Вас не могут не уволить, но на работу на другую должность вправе и не принять. Перевод тоже могут не согласовать. Вы, с другой стороны, вправе со своей оспорить отказ в трудоустройстве на должность учителя, если есть вакантные должности, но они могут, например, принять уже кого-то ещё на это место...