Как отрицательная характеристика повлияет на переход ребенка в другую школу и как ее переоценить?

• г. Чита

У меня вот такой вопрос. Решили перевести ребёнка в другую школу после, того как другой мальчик избил моего ребёнка. Дело в том, что нам написали очень плохую характеристику, что мой ребенок обзывает очень плохим словом одноксников у нас дома такие слова не говорят и не говорили,

это не так, ребенок общается с одноклассниками, пинает девочек, одним словам какой-то боевик, ведет себя якобы высокомерно, с уроков уходит домой,, стремится к лидерству, подозрителен, неумет слушать других детей, относится к персоналу школы может на дню несколько раз поздороваться, а может и не здороваться, а я его опекаю, и якобы обвиняю других во всем, Характеристику написали не соответствующая моему ребёнку. Потому, что директор и классная относиться предвзято, после того случая когда моего ребенка избил старшеклассник в школе. Просто моему ребёнку, решили отомстить директор и классная она по совместительству и социолог. Вопрос как отразится отрицательная характеристика при переходе в другую школу,? Можно ли пройти независимого психолога)? Подскажите как правильно все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена. Может отразиться отрицательно, этого исключить нельзя. Если в новой школе в курсе Вашей ситуации (причины ухода с прежней школы), возможно пойдут навстречу. А вот получить заключение независимого психолога конечно можно, но объективной картины это заключение не даст, поскольку независимый психолог не будет обладать достаточной информацией о Вашем ребёнке.