Мой первый день в РФ - Зачем я еду в Сахорова и что меня там ждёт?
199₽ VIP

• г. Москва

Я, прилитела в РФ 03.02.22.года

Ещё не была в Сахорова

Что будет? Все документы есть

Работаю официально.

Завтра хочу поехать в Сахорова здать мед коммисию.

Ответы на вопрос (6):

Если не попадёте в Сахарово, по соседству есть Солево, но так аккуратнее народ разный.

Статьей 5 Закона № 5242-I установлено, что регистрация по месту пребывания должна быть произведена не позднее 90 дней с момента прибытия гражданина в жилое помещение. Интересно, что ранее этот срок равнялся лишь 10 дням и был увеличен в связи с тем, что данная норма для граждан России выглядела дискриминационной по сравнению с положением иностранных граждан ряда стран, получивших право на 90-дневное пребывание без регистрации раньше граждан РФ.

(Закон РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 (последняя редакция)

Могут привлечь вас к административной ответственности!

ДОбрый вечер, Рита.

Для граждан РФ:

Не нужно сдавать ПЦР-тест в течение 72 часов и загружать его результаты на сайт Госуслуг после въезда в РФ из-за границы.

Переболевшим covid-19 и вакцинированным также не нужно предъявлять и загружать на сайт Госуслуг справку о выздоровлении и сертификат о вакцинации соответственно.

Заполнение анкеты пребывающего в РФ не отменено. Анкету можно заполнить в аэропорту или загрузить на Госуслуги.

Для иностранных граждан:

Не нужно сдавать ПЦР-тест перед вылетом в Россию.

Заполнение анкеты пребывающего в РФ в бумажном варианте остается обязательным для иностранных граждан.

Постановление №22 от 17.10.22 Главного государственного санитарного врача РФ было опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации 20.10.22 года (изменения внесены в последнюю редакцию постановления №7 от 18.03.20).

Если речь стоит об этом, если речь не об этом, то тогда не вижу проблем, езжаете, проходите медкомиссию и все.

Сахарова - это улица. Но не каждый знает, что там и зачем Вам туда.

Если Вы про соблюдение законов РФ - то это святое!

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 24.02.2021) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

Или Вы про ковид? Берегите себя! И знайте, как пишется фамилия Андрея Дмитриевича - Сахаров!

Если по ПРТ-тест, то его делать не нужно уже.

Анкета заполняется по приезду в аэропорту.

- см. Постановление N 22 от 17.10.22 Главного государственного санитарного врача РФ.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сахарово — деревня в Троицком административном округе Москвы (до 1 июля 2012 года была в составе Подольского района Московской области). Входит в состав поселения Вороновское. Там наверно место работы. Документы в порядке.

Ошибки наверно в тексте, м.б. по дате... некорректная постановка вопроса...

По приезду в РФ вы заполняете анкету прибывающего на территорию Российской Федерации (пцр тест).

Можете ехать на мед комиссию, обследуйтесь.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 (ред. от 17.10.2022) "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.03.2020 N 57771)

1. Иностранным гражданам и лицам без гражданства до прибытия на территорию Российской Федерации в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации заполнять анкету прибывающего на территорию Российской Федерации (рекомендуемый образец размещен на официальном сайте Роспотребнадзора в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет").