Могу ли я снять деньги с арестованной карты после гибели сына?

• г. Чита

Имею ли я право, снять денежные средства с арестованной карты? Средства заштрихованы кодом 2, выплаты по причине гибели сына, при выполнении СВО в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Если последствия вопросов не возникнет по наследству, то можете снять.

Да, вы вправе снять эти деньги, но снимайте полностью, чтобы не сняли остатки при поступлении новых денег. Карта не арестована, а обращено взыскание на денежные средства на счёте на сумму долга.