Как определить последний день отработки при увольнении во время нахождения на больничном?

• г. Челябинск

Я на испытательном сроке, но в данный момент на больничном. 16.12.2022 написала заявление на увольнение с 21.12.2022. Больничный будет закрыт 20.12.2022. Когда последний день отработки?

Ответы на вопрос (5):

Если работодатель согласится с вашей датой увольнения, то последний день работы 21.12.2022.

Последний день работы 19.12.2022

21.12.2022 приходите и вас обязаны рассчитать. Больничный сдадите для оплаты и в течении месяца после увольнения можете снова за счёт работодателя сходить на больничный.

Как всегда - третий день с момента получения заявления работодателем, смотрите ст. 71 ТК РФ.

Здравствуйте.

Поскольку Вы увольняетесь в период испытательного срока, то уволить Вас должны через три дня. И поскольку основанием увольнения является собственное желание (а не инициатива работодателя), то увольнение возможно в период больничного.

При этом больничный Вам должны оплатить полностью.

С уважением.