Почему при продаже доли квартиры несовершеннолетнего сына нужно нотариальное заверение?

• г. Мурманск

Когда я приватизировала квартиру сын был не совершеннолетним и он автоматом участвовал в приватизации. Сейчас ему 19 лет. Почему при продаже 1/2 доли мне, купля-продажа должна быть нотариально заверенная?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество. Этот закон ответит на ваш вопрос.

Потому, что сделки с долями только через нотариуса должны проходить. За исключением некоторых случаев.