Могут ли продавцы подать иск в суд, если покупатель не может выкупить товар?

• г. Москва

Я заказала через энтернет изделие общаясь с оператором дала устное согласие на покупку товара, товар пришел на почту, но я не могу его выкупить, мне прислали смс что на меня подают иск в суд, имеют ли они такое право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, имеют.

Здравствуйте, можете ничего не выкупать, никто на вас в суд подавать не будет, заблокируйте эти номера и не общайтесь с ними больше.

Здравствуйте! Вы можете отказаться от покупки в любой момент до оплаты. В суд они могут подать если есть веские доказательства свидетельствующие о сделке. Даже при наличии письменного подтверждения вашего согласия на приобретение изделия и при обращении в суд, максимум что могут с вас истребовать, это почтовые расходы на отправку изделия. Но обычно только пугают, в суд обращаются очень редко - это довольно хлопотное дело.

Если буду звонить то им нужно предоставить мотивированный ответ, а если заявят, то мотивированное в возражение.