Работник получил травму на производстве и беспокоится оформлением документов - как изменить больничный на производственный?

• г. Москва

Упала на работе. Обратилась в травмпункт через два дня, так как стала беспокоить спина. Производственную травму оформлять не стала, т.к. знаю, что для работодателя это будет головная боль с оформлением документов. Сейчас работодатель трепет нервы, потому что ушла на больничный. Можно ли переоформить больничный с бытовой на производственную, открыла только вчера?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можно.

Здравствуйте. Пишите заявление на работе, проведут служебное расследование, напишут заключение. По итогам уже решать с больничным листом.

Вы можете направить заявление в кадры работодателя по проведению служебной проверки по фактам произошедшей травма на производстве и сложить обстоятельства

Однако, работодатель посмотрит вашу халатность в данном случае.