Опека над внучкой - являемся ли многодетной семьей и есть ли льготы в детском саду?

• г. Коломна

У меня двое девочек 14 лет. Взяла опеку над внучкой. Являемся ли мы многодетной семьей? Есть ли льготная очередь в детский сад для детей под опекой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по существующим законам, многодетная семья - это та, в которой воспитывается три и больше детей несовершеннолетнего возраста (своих, установленных или находящихся под опекой). Есть еще один немаловажный момент. Ребенком многодетной семьи может считаться также студент, не достигший возраста 23 лет. После тех, кого берут в детский сад без очереди, есть категории льготников, чьих детей власти обязаны зачислить в детский сад в первую очередь. Это дети из многодетных семей. Так, что в Вашем случае зачисление ребенка в сад по первой очереди.