Кто получит квартиру в ипотеке после смерти мужа - спор между вдовой и детьми от первого брака

• г. Кемерово

Будет ли делиться квартира, которая в ипотеке. Мой муж, до нашей свадьбы взял квартиру в ипотеку. Через пол года мы поженились. Через пару лет мой муж изменил договор ипотеки и сделал меня созаемщиком. Ипотеку не выплатили до конца и он умер. Сейчас его дети от первого брака хотят делить со мной эту квартиру. Скажите пожалуйста могут ли они разделить её, если да то получается что я буду за неё платить, а в итоге разделю её с его наследниками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, делится не только имущество, но и долги в пределах стоимости этого имущества.

Да могут претендовать, но автор имеете право на 1/2 супружескую долю, и часть от 1/2 делить с ними. Их много?

Если двое, то 1/2 делится на троих

То есть еще у вас 1/6 будет.