Практические советы по составлению договоров ГПХ и налогообложению физических лиц

• г. Орёл

1. Как внести в договор возмездного оказания услуг не фиксированную оплату услуги, а процент от прибыли. (Исполнитель пишет для заказчика электронную книгу, которую заказчик будет продавать. Как правильно составить в таком случае договор, чтобы получать процент от прибыли с продаж)

2. Можно ли между физ лицами заключать договор ГПХ.

3. Как заплатить налог с договора по гпх. (нет ни ИП, ни ООО, просто физ лица)

4. Как отслеживаются транзакции. Нужно ли вносить в договор счет или что-то наподобие, чтобы в случае спорных ситуаций можно было доказать или опровергнуть факт перечисления денег.

5. Какие личные данные обязательно вносить в ГПХ.

6. Как внести в договор ГПХ возможность отслеживания покупок книги, если она продается через интернет. (И нужно ли это вообще).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного договора. Много нюансов.