Необходимо ли отражение договора ГПХ с физическим лицом в электронной системе государственных закупок при стоимости работ до 100 000 рублей?

• г. Москва

Должно ли заключение договора ГПХ государственным бюджетным учреждением с физическим лицом (стоимость работ не превышает 100000 руб) как-то отражаться в электронной системе гос. закупок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, по ст.421 ГК РФ заключаются договора

Спросить
Пожаловаться

Являемся государственным бюджетным учреждением здравоохранения. Можно ли заключить договор ГПХ с физ. лицом для одноразовой работы связанной с 44-ФЗ, если штатное расписание не пзволяет принять человека по трудовому договору для данного вида работ?

Какие риски несёт работодатель (юридическое лицо), при заключении договора гпх с физическим лицом, на выполнение работ на определённый срок. Спасибо!

Можно ли назвать договор инвестирования строительства квартиры заключенный между физическим лицом и государственным учреждением ничтожным? Между Гос. учреждением и ЖСК заключен договор о взаимной переуступке прав на квартиры в неоконченном строительством доме. Правомерны ли данные отношения?

Кредитор собирается заключить договор уступки прав требования долга. Должник является государственным казенным учреждением. Цедента с должником связывает государственный контракт. Есть ли какие-то ограничения при заключении такого договора цессии, когда должник гос. учреждение. Или вид должника значение не имеет. Спасибо за помощь.

Мы являемся Государственным бюджетным учреждением. Офисное помещение нашего учреждения расположено на цокольном этаже жилого дома. На данный момент ведется работа по заключению договора с УЖК на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Подскажите пожалуйста, какие документы УЖК должны нам предоставить в качестве приложений к договору? Спасибо.

Могу ли я будучи физлицом заключать договор с бюджетным учереждением на выполнение работ ремонтно отделочного характера. Например на ремонт кобинетов и бюджетных квартир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли возможность заключения договора безвозмездного оказания консультациооных услуг физическим лицом (гос. служащим) юридическому лицу с компенсацией транспортных издержек? Или решение - в заключении такого договора между физическим лицом (учредителем) и физическим лицом (гос. служащим).

Скажите пожалуйста, нужно ли размещать договора заключенные на коммунальные услуги, такие как газо-, водо-и энергоснабжение в реестр контрактов на сайте закупок. Мы являемся бюджетным образовательным учрежденим? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение