Какую долю в квартире имеет бывшая супруга после развода?

• г. Томск

В 2010 году у меня родился первый ребёнок, было установлено отцовство, тогда я уже жила с мужем в гражданском браке, в 2011 году им была приобретена квартира в ипотеку, мы сразу все вместе в неё прописались, в 2014 году мы вступили в брак и также в 2014 году родился второй ребёнок уже в браке, в ипотеку был внесен материнский капитал. Сейчас мы развелись, скажите какую долю я имею в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Ваша доля в квартире пропорционально размеру материнского капитала, делённому на всех членов семьи, также можно попробовать увеличить долю за счёт платежей, которые вы сделали в период брака в его ипотеку, но это очень маловероятно.

Вы вправе претендовать на 1/4 долю в праве собственности.

Обращайтесь в суд о выделении доли Вам и детям в счет вложенных средств материнского капитала, а также платежей на погашение ипотеки.

Без дополнительных сведений и документов размер доли Вам никто не сосчитает.