Как пенсионеру с инвалидностью подать на банкротство и избавиться от кредитов?

• г. Саранск

У мамы (она пенсионер и на инвалидности 3 гр) есть кредиты (с кредитками) общей суммой зодолжностью около 1.300000 где-то, приставы уже снимают 50% от пенсии, денег на адвоката нет, но можно ли ей самой как то подать на банкротство и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Можно. Но для банкротства нужны средства на оплату услуг финансового управляющего. Это обязательно.

Сама она даже понять не сможет нужна ли ей банкротная процедура. Пусть консультируется очно, с учётом всех обстоятельств. Процедуру проводит арбитражный управляющий. Обходится в самом простом варианте в 150 тыс руб Юрист по долгам и банкротству Виталий Снитко.

А не суждено подать приставу по всем возбужденным ИП заявления и документы из банка и ПФР заявление об оставлении ей прожиточного минимума для трудоспособного населения в России. 15 172,00 руб., т.к. в Мордовии он у вас меньше, 12 896,00 руб., ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)? Взыскатели вообще ничего не получат или мизер. Если есть иждивенцы на руках, то ч. 5.2. ст. 69 ФЗ и точно уже никто ничего не получит с должника.

Приставу через Госуслуги документы подать можете, Почтой России, лично в канцелярию ОСП.

Если по судебным приказам долги взысканы, то вполне их можно отменить.

Напишите мне в личную почту, Ф.И.О., число, месяц, год рождения должника напишите.