Как избавиться от неплательщика - как признать квартиру вымороченным имуществом и выселить нарушителя

• г. Челябинск

Как признать квартиру вымороченным имуществом и выселить неплательщика? Собственник квартиры умер 6 лет назад. В квартире проживает сын (или племянник), в наследство не вступает, долг не гасит, за коммуналку не платит, долг около полмиллиона. С соседями конфликтует. Куда обратиться, чтобы проверили гражданина и приняли меры.

Ответы на вопрос (5):

Обращаться нужно в местную администрацию.

Если вы соседи этого недонаследника, можете обратиться с жалобой (желательно, коллективной), в местную администрацию, на основании ст. 287.7 ГК РФ. Но, нужны более веские основания и доказательства, чтобы этого человека выселили из кв-ры по вашей жалобе. Хотя, муниципалитет сам может принять меры для инициации процедуры "выморочного им-ва", если на то есть основания, указанные в ст. 1151 ГК РФ.

Никак не признать вымороченным, так как он принял наследство.

По нарушению правил проживания только заявления в полицию подавать.

Квитанция на долг за коммуналку в 390 тысяч рублей. Жалобы участковому от соседей, что дым от сигарет попадает в окна нескольких квартир. Очень громкая музыка его мешает бабушке проживающей под его квартирой.

Здравствуйте Каринка!

В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, имущество умершего считается выморочным.

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Племянники также могут наследовать имущество после смерти родственников.

Как бороться с курящими соседями www.9111.ru

Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.